Рейтинг лучших вузов России возглавил Московский университет

14:07 06/06/2018
Рейтинг лучших вузов России возглавил Московский университет
ФОТО : Mir24.tv / Дарья Евстегнеева

Московский университет имени М. В. Ломоносова занял первое место в рейтинге российских вузов, составленном агентством RAEX («Эксперт РА»). 

Как сообщается, перечень учебных заведений озвучили в среду на VI Международном форуме «Глобальная конкурентоспособность». При этом из 100 лучших вузов в 2018 году 34 – это институты и университеты столицы.

В тройку, помимо МГУ, вошли МФТИ и МИФИ. Четвертую строчку занял Санкт-Петербургский госуниверситет, а замкнула пятерку Высшая школа экономики.  В топ-10 оказались МГИМО, Томский политехнический университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, МГТУ имени Н. Э. Баумана, а также Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Напомним, в конце мая эксперты составили список десяти лучших в мире высших учебных заведений. Большинство лидирующих позиций рейтинга заняли университеты США. Золото досталось американскому Гарвардскому университету. В тройку также вошли Массачусетский технологический институт (MTI) и Стэнфордский университет. В топ-100 списка вошли лишь два российских вуза – МГУ и МФТИ.