Симона Халеп победила в Открытом чемпионате Франции по теннису

20:40 09/06/2018
ФОТО : Zuma\TASS / Luo Huanhuan

Победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде стала румынка Симона Халеп, передает «МИР 24».

В финале она обыграла победительницу Открытого чемпионата США американку Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:4, 6:1, при этом во втором сете она уступала 0:2.

Матч продолжался 1 час 56 минут. Для 26-летней Халеп это стала первая победа не только на «Ролан Гаррос», но и на турнирах «Большого шлема». При этом в настоящее время Халеп находится на первой строчке в рейтинге WTA.

Финал турнира в мужском разряде состоится завтра. В нем встретятся испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим. Также завтра станут известны победители в женском парном разряде, а в настоящее время идет финал женских пар.