Собянин пригласил москвичей отметить День России в парках

13:28 12/06/2018
Собянин пригласил москвичей отметить День России в парках

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с Днем России. А также пригласил всех отметить этот праздник в столичных парках и усадьбах, сообщает «Вечерняя Москва».

«Дорогие москвичи, поздравляю вас с днем рождения нашей прекрасной и независимой страны. Приходите сегодня в парки и усадьбы, чтобы отметить День России», – написал градоначальник в Twitter.

12 июня праздничные мероприятия пройдут в 20 парках и четырех усадьбах столичного департамента культуры. Гостей приглашают посетить спектакли и концерты, лекции об истории и культуре России, принять участие в викторинах и мастер-классах. 

День России отмечается каждый год. С 1992-го по 2002 годы он назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете России. В этот день торжества сопровождаются праздничными салютами.

Сегодня в Москве его запустят в 22:00 сразу на нескольких площадках. Самый масштабный – с Большого Москворецкого моста после концертной программы на Красной площади, где вечером будут выступать звезды российской эстрады. 

Источник: vm.ru