Диджея Avicii похоронили в Стокгольме

15:30 12/06/2018
Диджея Avicii похоронили в Стокгольме
ФОТО : ТАСС / HILLERGREN ANDREAS/Zuma

Шведский музыкант и диджей Тим Берглинг, известный также миру как Avicii, похоронен в Стокгольме на кладбище Скогскиргодград. Его тело будет покоиться в земле родного города, сообщает британская газета Daily Mail.

Артиста похоронили на кладбище, которое является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Траурная церемония была закрытой, на ней присутствовали только самые близкие люди Берглинга, среди которых были шурин Avicii Йоаким Стернер и друг музыканта американский бизнесмен Джесси Уэйтс. На своих страничках в соцсетях они разместили фотографии с похорон.

Тима Берглинга нашли мертвым 20 апреля в Маскате. По одной из версий, причиной смерти артиста стал панкреатит, с которым музыкант боролся продолжительное время. Однако есть данные, что знаменитый диджей умер от потери крови после нанесения себе смертельного ранения. Как ранее заявляли родственники, у Avicii был сильный стресс от бешеного темпа работы и высоких требований к себе. 

Мадонна и другие звезды принесли свои соболезнования родным Берглинга. Американская певица Мадонна на своей странице в Instagram написала, что Тим ушел слишком рано.