Парашютисты на Урале устроили зрелищный прыжок с триколором

16:12 12/06/2018
Фото: Сергей Гапон, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, парашют, парашютисты
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Гапон

В Екатеринбурге прошел зрелищный перформанс с участием парашютистов: 12 июня над городом раскрылся российский триколор. Как сообщается на сайте организаторов мероприятия, таким образом активисты поздравили жителей города с Днем России.

«Мы обожаем Россию! Это наша Родина и лучшая страна во всем мире! В этот солнечный день мы решили поздравить всех граждан с высоты птичьего полета! Посвящаем наш прыжок всем патриотам! С праздником!», – сказал один из участников перформанса Александр.

Синхронный прыжок, который совершили спортсмены-парашютисты, был посвящен всем патриотам и гражданам Российской Федерации. Двое профессионалов в небе на высоте 1,5 тысячи метров раскрыли российский флаг и полотно с хэштегом #ДеньРоссии. 

Россиян со знаменательным событием также поздравили с борта Международной космической станции. Космонавт Олег Артемьев пожелал всем неизменного чувства гордости за Россию, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Родины.

И конечно же вдохновляющие слова прозвучали от президента страны Владимира Путина. В Кремле на торжественном приеме по случаю Дня России он обратился ко всем собравшимся с речью, в которой особенно подчеркнул, что преодолевать любые трудности российскому народу всегда помогала любовь к Отечеству.