Армен Саргсян и Никол Пашинян посетили российское посольство в Ереване

17:16 12/06/2018

В честь Дня России президент Армении Армен Саргсян вместе с супругой и премьер-министр страны Никол Пашинян посетили российское посольство в Ереване. Они поздравили с праздником посла Сергея Копыркина и всех сотрудников дипломатической миссии, и пожелали им мира и благополучия.

Также Саргсян и Пашинян направили поздравительное послание президенту России Владимиру Путину. Саргсян назвал российский народ братским и отметил, что достигнутые успехи укрепили авторитет России на международной арене. 

«Этот знаменательный день положил начало системным преобразованиям в государственном строительстве и социально-экономическом развитии страны, в сфере образования, науки и культуры, которыми братский народ России гордится по праву. Достигнутые успехи еще более упрочили роль и авторитет страны в мировых делах», – говорится в телеграмме Саргсяна.

«Уверен, что поступательное развитие многогранных межгосударственных отношений будет и впредь вытекать из коренных интересов наших народов и стран, содействовать обеспечению региональной и международной безопасности», – отметил армянский лидер. 

«Мы в Армении ценим многовековые дружественные связи между нашими странами и народами, которые стали надежной основной для развития межгосударственных связей в русле стратегических, союзнических отношений», – говорится в свою очередь в послании Пашиняна.

Он выразил уверенность, что дальнейшее расширение конструктивного взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем форматах, а также совместное продвижение взаимовыгодных проектов в экономической и гуманитарно-культурной сферах полностью соответствуют основополагающим интересам братских народов Армении и России.

«Уверен, что состоявшаяся недавно (14 мая – ред.) наша встреча в Сочи в рамках саммита ЕАЭС является еще одним шагом к дальнейшему укреплению и обогащению армяно-российских союзнических отношений во благо наших народов и государств, в интересах безопасности и стабильности на Южном Кавказе», – отмечается в послании.