Умерла приемная мать солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова

21:05 12/06/2018
Умерла приемная мать солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Приемная мать солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова скончалась в воскресенье, 10 июня. О смерти Галины Венедиктовой сообщил в своем Instagram бывший продюсер группы Андрей Разин.

Самые дорогие рок-пластинки

Галина Федоровна стала опекуном Шатунова в 1988 году, когда артисту было 15 лет. За три года до этого будущий певец потерял родную мать: Вера Шатунова скончалась от сердечной недостаточности. После этого его какое-то время воспитывала тетя, а затем Шатунов попал в Оренбургский интернат №2, а затем в Московскую школу-интернат №24, директором которой была Венедиктова. В этом же заведении учились и познакомились все будущие члены культовой группы «Ласковый май».

В последние годы заслуженный учитель России работала в межрегиональной молодежной общественной организации «Солнечный круг», где являлась вице-президентом. 

«Группа «Ласковый май», Юра Шатунов, Сергей Серков, Андрей Гуров, Олег Крестовский и я выражаем глубокие соболезнования родным и близким усопшей», – сообщил Разин

Продюсер уточнил, что прощание с Венедиктовой состоится 13 июня в 11:00 по адресу: Московская область, город Троицк, Октябрьский проспект, дом 3.