Золото чемпионата Европы по боксу завоевали три россиянки

00:16 13/06/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Екатерина Пальцева, Светлана Солуянова и Мария Уракова выиграли чемпионат мира по боксу, финал которого состоялся в столице Болгарии во вторник.

Пальцевой удалось одолеть хозяйку ринга Севду Асенову в категории до 48 кг. Бронзовыми призерами стали румынка Стелюта Лута и украинка Анна Охота.

Боец MMA Джарред Брукс

В весе до 51 кг чемпионкой Европы стала Солуянова, победив в финале турчанку Бузе Чакироглу. Бронзу завоевали белоруска Яна Бурым и болгарка.

Россиянка Уракова получила золото в тяжелом весе – до 81 кг. Она взяла верх над турчанкой Элиф Гюнери. Бронзовые награды завоевали белоруска Виктория Кебикова и украинка Анастасия Черноколенко.

Чемпионат Европы по боксу среди женщин проходил в Софии с 5 по 12 июня.

В мае в Нью-Йорке прошел чемпионский поединок между украинцем Василием Ломаченко и венесуэльцем Хорхе Линаресом. В десятом раунде украинский боксер нокаутировал соперника, завершив встречу досрочно и став обладателем титула WBA.