В Москве на время ЧМ-2018 запустят бесплатные автобусы-шаттлы

14:13 14/06/2018
В Москве на время ЧМ-2018 запустят бесплатные автобусы-шаттлы
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

В дни проведения чемпионата мира по футболу в Москве изменятся маршруты движения общественного транспорта. Кроме этого, в некоторых районах столицы запустят бесплатные автобусы-шаттлы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Как хорошо вы знаете

Основная нагрузка ляжет на районы, где находятся стадионы «Лужники» и «Спартак», а также на Воробьевы горы, где пройдет Фестиваль болельщиков. Поэтому столичные власти меняют схемы и режимы некоторых маршрутов наземного транспорта и станций метро, запускают бесплатные автобусы-шаттлы. Они будут отмечены специальными стикерами с символикой мундиаля. Расписание автобусов доступно на Едином транспортном портале.

В дни матчей изменится и режим работы станций метро «Спортивная», «Тушинская», «Фрунзенская», «Спартак», «Воробьевы Горы» и станции Московского центрального кольца «Лужники». Из-за наплыва болельщиков некоторые из них будут работать только на выход. Например, сегодня в таком режиме будут функционировать южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы Горы» и станция МЦК «Лужники».

Кроме этого, столичные власти упростили систему оплаты проезда в наземном транспорте Москвы. Теперь пассажиры смогут расчитаться за проезд банковской картой или с помощью смартфона. Такая возможность появилась на 47 автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах столицы.