Огромный бездомный кот не влез ни в одну клетку и поселился в офисе

14:07 16/06/2018

Американским зоозащитникам из Пасадены пришлось поселить необычайно большого бездомного кота в офисе своей организации, поскольку он не влезал ни в одну клетку. Животное по-кличке Чуббс страдало от ожирения, сообщает Huffington Post.

Кота заметил прохожий на одной из улиц калифорнийского города. Его шерсть была грязной и спуталась в колтуны, которые мешали зверю передвигаться и причиняли боль. Мужчина отнес питомца к зоозащитникам из общества по предотвращению жестокости к животным Пасадены.

Однако кота не удалось поселить ни в одной из клеток: страдавший от ожирения пушистый хищник весил около 13 килограмм, при норме в 4-5 килограмм для кошек. При этом на избавление животного от болезненных клоков шерсти у сотрудников организации ушло несколько часов.

Ветеринары установили, что коту около десяти лет. Зверь представляет собой помесь гималайской кошки и имеет характерный кофейный оттенок шерсти с черными конечностями. 

Ранее стало известно об установке памятника коту в Санкт-Петербурге. Металлическую скульптуру высотой в шесть и длиной в три метра установят на Конногвардейской площади. Она станет самым большим в Европе памятником животному.