В Японии нашли 60 неизвестных фото The Beatles

14:28 16/06/2018
В Японии нашли 60 неизвестных фото The Beatles
ФОТО : PA Images\TASS

Неизвестные фотографии группы The Beatles увидели свет. 60 фотокарточек, на которых запечатлена «Ливерпульская четверка», нашли в темной комнате для проявки пленок в доме известного фотографа Кацудзи Абэ, передает телеканал NHK.

Самые дорогие рок-пластинки

На снимках моменты гастролей квартета в Японии. Они проходили летом 1966 года. Автор снимков Абэ в то время работал с поп-музыкантами и ему посчастливилось сопровождать «битлов» в своей стране. 10 лет назад мастер скончался, но пакет со снимками и негативами нашли в его доме только сейчас.

Эксперты считают, что особую ценность представляют фотографии, сделанные в Токио 2 июля 1966 года, так как до сих пор снимков с этого выступления практически не было. А теперь можно проследить, как проходили гастроли группы в Японии, с момента ее прибытия в аэропорт Ханэда. 

The Beatles образовалась в 1960 году и через 10 лет распалась. Все музыканты бывшей  «Ливерпульской четверки»: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр начали свои сольные карьеры. Издание Rolling Stone поставил «битлов» на первое место в списке величайших исполнителей всех времен.