«Сайт короля Артура»: стало известно, кто сидел за рыцарским Круглым столом

14:01 17/06/2018
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, археология, раскопки
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Ученым из Лондонского университета открылась тайна века. Исследователи считают, что смогли вычислить национальности рыцарей, которые собирались за Круглым столом короля Артура, сообщает Daily Mail.

В замке Тинтагель они нашли камень, на котором сделаны надписи на латыни и греческом языке, а также присутствуют христианские символы. Исследователи называют эти начертания весьма многонациональными, что позволило им прийти к выводам о том, кто же на самом деле окружал короля. 

Надписям 1300 лет, они сделаны на большом куске сланца, который был когда-то подоконником. Ученые назвали его «многокультурным сайтом» короля Артура. Его нашли вместе с раковинами устриц, турецкими чашами, испанскими стеклянными бокалами того периода.

Сам замок находится на юго-западе Англии и считается местом появления на свет знаменитого короля. На сегодняшний день найденный камень считается единственным подтверждением того, что Артур действительно существовал.

Напомним, пару лет назад известному британскому исследователю удалось обнаружить замок короля Артура. Краткое исследование ученого было опубликовано на сайте Бангорского университета в Уэльсе. Ученый утверждал, что ему удалось обнаружить легендарный замок Камелот, который описывается в многочисленных кельтских легендах.