Американка голыми руками убила бешеную рысь

10:10 18/06/2018
Американка голыми руками убила бешеную рысь
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Жительница штата Джорджия голыми руками задушила бешеную рысь, которая напала на нее во дворе дома, сообщает CBS 46.

Инцидент произошел 7 июня. По словам 46-летней ДеДе Филлипс, ее первой мыслью после атаки хищника было «Сегодня я не умру!»

Женщина боялась кричать, поскольку в доме спала ее 5-летняя внучка. Она схватила рысь за шею и душила до тех пор, пока животное не перестало подавать признаки жизни. После этого Филлипс позвала своего сына, и тот нанес поверженному хищнику несколько ударов ножом.

На место происшествия вызвали сотрудников экстренных служб. Власти штата направили тело рыси на исследование, где выяснилось, что она была заражена бешенством.

В ходе схватки Филлипс получила несколько укусов и порезов на руках, груди и ногах, а также перелом пальца. Кроме того, ей нужно пройти курс лечения от бешенства, который обойдется в 10 000 долларов США (600 000 рублей). Родственники женщины начали сбор средств на лечение.

Ранее сообщалось, что в штате Техас прохожие подобрали двух детенышей, которых сначала приняли за котят. Однако это оказались маленькие рыси, причем довольно агрессивные – при попытке их покормить они набросились на людей. Животных передали в центр по спасению и реабилитации диких животных.