Сборная Японии начала чемпионат мира с победы

16:55 19/06/2018

Первый матч в группе H чемпионата мира по футболу в России завершился победой японской сборной над Колумбией со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Матч начался наихудшим для колумбийцев образом. Команда провалилась в обороне и пропустила выход один на один. Давид Оспина спас, но повторный удар в пустые ворота рукой заблокировал Карлос Санчес. Судья Дамир Скомина расценил это как намеренную игру рукой, поэтому поставил пенальти и показал красную карточку.

На 6-й минуте Синдзи Кагава реализовал пенальти, но вот развивать успех азиатская команда не спешила, за что и поплатилась. Колумбийцы к 20-й минуте забрали мяч, провели несколько опасных атак и закономерно сравняли счет.

Удар Хуана Кинтеро на 39-й минуте со штрафного пока выглядит самым хитрым голом чемпионата. Полузащитник несильно покатил мяч в стенку, стоящие в ней японцы подпрыгнули, и игровой снаряд отправился точно в угол. Голкипер японцев пытался доказать, что он успел вытащить мяч, но повтор зафиксировал, что гол был.

Во втором тайме японцы вспомнили, что играют в большинстве и начали искать подходы к штрафной соперника и создавать моменты.

На 73-й минуте это принесло результат. Юйа Осако опроверг стереотип о слабой игре японцев в воздухе и с углового отправил мяч прямо в сетку.

Во втором матче в группе встретятся Польша и Сенегал.