Россия и Уругвай первыми вышли в плей-офф ЧМ-2018

19:52 20/06/2018
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий / Новодережкин Антон

Сборные команды России и Уругвая оформили путевки в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Это произошло после победы южноамериканцев над командой Саудовской Аравии со счётом 1:0, передает телеканал «МИР 24».

Как и в матче с командой России, ближневосточная сборная пыталась играть в контроль мяча и атаковать через пас. Однако волнение и технический брак не позволяли им играть на равных с одной из лучших команд Южной Америки.

Преимущество в классе дало о себе знать на 23-й минуте. Луис Суарес в своем сотом матче за национальную команду воспользовался ошибкой вратаря при подаче углового и ногой переправил мяч в пустой угол ворот.

После этого Уругвай сосредоточился на обороне и периодически малыми силами совершал набеги на чужие ворота. Однако и этого хватало, чтобы создать несколько опасных моментов, и несколько раз Саудовской Аравии откровенно повезло. Так, на 86-й минуте Эдинсон Кавани выцарапал мяч у штрафной площадки и вышел на ударную позицию, но не сумел переиграть вратаря Мохаммеда Аль-Оваиса

Россия и Уругвай встретятся в Самаре в понедельник, 25 июня, где и определится победитель группы. Чтобы занять первое место, уругвайцам нужна только победа.