Топ-5 звездных футбольных болельщиков

14:53 23/06/2018
Топ-5 звездных футбольных болельщиков

Футбол любят все. Среди самых ярых фанатов многие российские знаменитости. Актеры, музыканты, звезды шоу-бизнеса – все хотя бы раз побывали на футбольном матче, а некоторые постоянно ходят поболеть за любимую команду. Сейчас, во время чемпиона мира, разногласия между фанатами разных российских клубов забыты. Все болеют за сборную. И после двух ярких побед количество поклонников футбола только увеличивается. «МИР 24» собрал топ-5 звездных футбольных болельщиков.

Верьте или не верьте, но на пятой строчке нашего рейтинга всемирно известный музыкант Денис Мацуев. Знаменитый пианист с детства болеет за московский «Спартак». А во время чемпионата мира, конечно же, за российскую сборную. В свободное от музыки время Мацуев сам выходит на футбольное поле. Однажды сыграл даже против команды сербского режиссера Эмира Кустурицы. И хотя в этом матче команда Мацуева проиграла, мы верим, что в любительском футболе у музыканта еще все впереди. 

Как мировой футбол

На четвертой строчке нашего рейтинга знаменитый российский актер Михаил Ефремов. Он тоже фанат московского «Спартака». Часто ходит на матчи и вообще всячески старается поддерживать любимый клуб.

«Всех призываю походить, поболеть, потому что вернулась белая полоса на форму, значит вернулась и белая полоса в нашей истории», – сказал Ефремов.

Эта любовь передалась Михаилу от его отца, актера Олега Ефремова, который болел за «Спартак» и всегда водил сына на матчи.

Еще один преданный поклонник «красно-белых» – актер Дмитрий Назаров. Он на третьей строчке нашего рейтинга. Звезда сериала «Кухня» не пропускает ни один домашний матч любимой футбольной команды. По сюжету, его герой тоже болеет за «Спартак». По словам Дмитрия Назарова, он находит множество аналогий между футболом и театром. В частности, для спортсменов, как и для актеров, важны зрители. Перед пустым залом играть не получается ни у кого. Поэтому он призывает всех болельщиков почаще ходить на матчи.

На втором месте нашего рейтинга противник «спартаковцев» – музыкант Сергей Шнуров. Лидер группировки «Ленинград», естественно, болеет за «Зенит». В последнее время Сергей Шнуров реже стал ходить на матчи – во всем виноват напряженный график. Но иногда музыкант болеет за любимую команду, не выходя из дома.

На первой строчке нашего рейтинга самый известный болельщик «Зенита» – актер Михаил Боярский. Кажется, что сине-бело-голубой шарф он не снимает никогда.

«Я думаю, что лучшим подарком для болельщиков будет, если клуб до столетия каждый год будет чемпионом. И это им под силу», – отмечает Боярский.

Ранее в сети стало популярным шуточное видео, где знаменитые фанаты «Спартака», «Зенита», «Локомотива» и «ЦСКА» встречаются в одном поезде. Все заканчивается хорошо, противники мирятся. Ведь во время чемпионата мира по футболу все болеют за одну команду – сборную России.