Буффон подпишет с ПСЖ двухлетний контракт

09:07 26/06/2018
Буффон подпишет с ПСЖ двухлетний контракт
ФОТО : Википедия / Doha Stadium Plus Qatar

Знаменитый итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон, покинувший недавно туринский «Ювентус», договорился о заключении двухлетнего контракта с французским клубом «Пари Сен-Жермен», передает RMC Sport.

По данным журналистов, сторонам удалось согласовать все детали соглашения, тем не менее оно остается неподписанным. Предполагается, что Буффон подпишет договор после того, как вернется из отпуска. Это произойдет уже на следующей неделе.

В чужие ворота без остановок

Напомним, Буффон выступал за «Ювентус» с 2001 года. В составе команды он девять раз становился чемпионом Италии и три раза выходил в финал Лиги чемпионов.  В 2003 году Буффон был признан футболистом года по версии УЕФА, а в 2017 году – футболистом года в Италии. Кроме того, голкипер является обладателем самой длинной сухой серии в чемпионате: в сезоне 2015/16 он не пропускал мячи 974 минуты. 

О намерении покинуть команду он объявил в мае. Тогда же сообщалось, что окончательно завязывать с футболом голкипер не собирается, а хочет попробовать свои силы в другом чемпионате.