В Минске Дню независимости посвятили турнир по стендовой стрельбе

18:29 27/06/2018

Международный турнир по стрельбе на призы президента Беларуси проходит под Минском. Соревнования посвящены Дню независимости республики. 

За награды борются сотрудники органов национальной безопасности. Это команды МВД, Генпрокуратуры, МЧС, Следственного комитета и других – всего 12 команд. Впервые участие в турнире приняла команда Объединенных Арабских Эмиратов. 

Кандидат наук, мальчик молодой

«Мы прибыли только вчера. Тренировались совсем недолго и не знаем уровня других команд. Это будет для нас своего рода открытием», – сказал начальник управления кадров МВД ОАЭ Халифа Муххамад Аль-Марри.

«Это очень хороший мужской спорт. С одной стороны, расслабление, своеобразный релакс. С другой – это высочайшее напряжение, концентрация внимательности, развитие глазомера. Физически это не так просто, как кажется. Поэтому мы считаем, что любой офицер должен уметь стрелять, применять любое оружие, в том числе гладкоствольное. Чтобы увереннее себя чувствовать при охране своего государства», – заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич. 
  
Турнир продлится до 28 июня. Такие соревнования в Беларуси планируют сделать ежегодными.