Принц Уильям посетил русскую православную церковь в Иерусалиме

20:01 28/06/2018
Принц Уильям посетил русскую православную церковь в Иерусалиме
ФОТО : Википедия

Во время визита в Израиль британский принц Уильям посетил русскую православную церковь святой Марии Магдалины, говорится на официальной странице Кенсингтонского дворца в Twitter.

В церкви, которая находится в Восточном Иерусалиме, похоронена прабабушка Уильяма принцесса греческая и датская Алиса. В храме он почтил ее память.

Уильям стал первым членом британской королевской семьи, посетившим Израиль и палестинские территории с официальным визитом, который продлился три дня: с 25 по 28 июня. В ходе поездки он встретился с президентом и премьер-министром Израиля, а также с главой Палестины.

Прабабушка принца Алиса Баттенберг (1885–1969) была супругой греческого принца Андрея и матерью принца Филиппа, мужа королевы Великобритании Елизаветы II. Во время Второй мировой войны она укрывала евреев от нацистов в своем доме в Афинах. После смерти принцессы ее останки были захоронены в королевской часовне святого Георга в Виндзорском замке. А в 1988 году, по ее завещанию, их перезахоронили в Иерусалиме.