Любвеобильного священника-отца 149 детей наказали за брак с 24 женщинами

20:23 28/06/2018
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия приговорил 61-летнего Уинстона Блэкмора к домашнему аресту за многоженство. Только чудом ему удалось избежать тюрьмы, сообщает Daily Mail

Суд над любвеобильным канадцем состоялся в июле прошлого года. Блэкмора признали виновным в обладании 24 женами. А его зятя, 53-летнего Джеймса Олера обвинили в браке сразу с пятью женщинами. Сообщается, что у Блэкмора 149 детей.

Ранее мужчины были епископами раскольнической фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней, более известной как церковь мормонов. Несмотря на то, что данная организация еще в конце XIX века отказалась от многоженства, мормоны-фундаменталисты до сих пор придерживаются этой практики.

Блэкмора приговорили к домашнему аресту на полгода, но он сможет ходить на работу и к врачу. Олеру назначили ту же меру пресечения, но на три месяца. Старшей канадец пройдет 150 часов общественных работ, а младший - 75. Оба они обязаны целый год регулярно отмечаться в полицейском участке.

Судья Шери Энн Донегэн, назначавшая наказание, отметила, что оба мужчины положительны и трудолюбивы. Но она не могла их помиловать, так как некоторым из их жен не исполнилось и 15 лет.

Отметим, что в Туркменистане с 1 сентября официально запрещается многоженство. Закон подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.