Чемпионат-сюрприз: Португалия и Аргентина едут домой

07:00 01/07/2018

Два лучших футболиста мира – Лионель Месси и Криштиану Роналду – на ближайшие четыре года остались без шанса получить титул чемпиона мира. В субботу сборные Аргентины и Португалии проиграли в матчах плей-офф и покинули мундиаль.

Стань чемпионом

Сборная Уругвая уже в начале матча сумела открыть счет. Португальцы смогли ответить только в начале второго тайма. Однако через несколько минут Эдинсон Кавани повторно отправил мяч в ворота сборной Роналду. Этот гол стал победным для уругвайцев. Чемпионы Европы во главе с лучшим футболистом мира отправляются домой.

«К сожалению, мы покинули чемпионат мира, но мы играли до конца и должны поздравить команду. Теперь нам нужно продолжать работать, потому что следующий чемпионат мира – наш» , – говорит болельщик Хуго Лопис.

А за океаном за напряженным матчем своей сборной следили тысячи аргентинцев. Встреча со сборной Франции в Казани завершилась со счетом 4:3, и она стала одной из самых ярких на турнире. Аргентинцы не только смогли отыграться к концу первого тайма, но и даже вырваться вперед во втором. Однако три пропущенных подряд мяча заставили подопечных Лионеля Месси паковать чемоданы.

Чемпионат-сюрприз, в котором невозможно предугадать исход каждого матча. О самых громких и неожиданных провалах фаворитов мундиаля смотрите в итоговой программе «Вместе» с Екатериной Абрамовой в воскресенье в 18:30.