Шубенков выиграл турнир в Венгрии с лучшим результатом сезона в мире

04:29 03/07/2018
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, одержал победу в беге на 110 метров с барьерами на «Мемориале Дьюлаи» в венгерском Секешфехерваре, сообщает «Р-Спорт».

Спортсмен преодолел дистанцию за 12,92 секунды, что является одновременно лучшим результатом сезона в мире, новым рекордом России и личным рекордом самого Шубенкова. Этот результат всего одну сотую секунды уступает рекорду Европы, установленному британцем Колином Джексоном в 1993 году.

Второе место занял венгр Балаж Байи (13,27 секунды), третье – американец Девон Аллен (13,36). Действующий рекордсмен мира на данной дистанции и олимпийский чемпион 2012 года американец Арис Мерритт стал пятым (13,37).

Ранее российский легкоатлет победил в забеге на 110 метров с барьерами на этапе Мирового вызова в голландском Хенгело. Его время – 13,23 секунды.