Путин оценил макроэкономическую ситуацию в России

21:52 05/07/2018

Президент России Владимир Путин в ходе на совещании с членами правительства назвал макроэкономическую ситуацию в стране в целом стабильной. Стенограмма заседания опубликована на сайте администрации главы государства.

Он отметил, что инфляция и безработица в России находятся на низких уровнях, прирост промышленного производства за январь–май составил 3,2%, и в целом по ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции.

«Предстоит решить серьезные задачи в части увеличения доходов граждан, повышения эффективности и адресности социальной поддержки. Многое сделать для роста производительности труда, развития малого и среднего предпринимательства. Для появления в России новых высокотехнологичных производств», – указал он.

В целом, добавил президент, нужно придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, «задать долгосрочный тренд на повышение устойчивости и рост качества жизни людей».

Путин напомнил, что до 1 октября положения майского указа по социально-экономическому развитию должны быть развернуты в конкретные программы.