Бегом по ступеням: в Останкинской телебашне пройдет вертикальный марафон

11:55 09/07/2018
Бегом по ступеням: в Останкинской телебашне пройдет вертикальный марафон

В Останкинской телебашне в Москве состоится международный вертикальный забег. В субботу, 21 июля, участникам марафона предстоит подняться на высоту 337 метров, сообщает М24

В соревновании примут участие 29 легкоатлетов из 12 стран – США, Великобритании, Германии, Хорватии, Ирландии, Малайзии, Польши, Словакии, Италии, Мексики, Грузии и России. Они должны преодолеть 1704 ступени по узкой винтовой лестнице внутри телебашни и выйти на смотровую площадку на высоте 33 метров, пояснили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр».

За Россию выступит спортсмен Валентин Карзанов. Он не в первый раз будет участвовать в подобном спортивном мероприятии. Ранее мужчина стал вторым на вертикальном забеге на небоскреб в Дубае.

Марафон начнется в 11 часов утра. Для болельщиков будет организована фан-зона с медиаэкраном.

Действующий рекорд по забегу на Останкинскую телебашню принадлежит россиянке Татьяне Шейгас – 11 минут 55 секунд. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что самый массовый забег России «Московский марафон» пройдет в столице 23 сентября. Участники пробегут 42 и 10 километров по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, Тверской улице и Театральному проезду. Регистрация на марафон уже открыта.