on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.32

currencyCNY

11.51

В МИРЕ

Море поет. В США концертной площадкой стал живой коралловый риф

09/07/2018 — 23:10
Морской еж под водой в Крокус Сити Океанариум
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Морской еж под водой в Крокус Сити Океанариум
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Морской еж под водой в Крокус Сити Океанариум
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария

Во Флориде прошел подводный музыкальный фестиваль, передает телеканал «МИР 24».

Концертной площадкой стал единственный в США живой коралловый риф. Инструменты лишь бутафория, под водой они не нужны. Музыка звучала из динамиков. И репертуар сплошь морской. От «Желтой субмарины» до саундтрека к «Русалочке». Костюмы у артистов также тематические. Здесь и русалки, и лягушки, и акулы. Аудитория подвижная. То один косяк проплывет через партер, то другой. Но были и постоянные слушатели. Кораллы даже пытались аплодировать и двигаться в такт. 

«Я видел, как у динамика собрался целый косяк рыбок-желтохвостов. Наверное, для них это нечто удивительное. И кажется, им это понравилось», – говорит сооснователь фестиваля Билл Беккер.

Мероприятие было задумано не только ради забавы. Организаторы хотели привлечь внимание к загрязнению океана и охране коралловых рифов. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: