Онлайн-трансляция полуфинала ЧМ-2018. Франция против Бельгии

14:32 10/07/2018
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

90+7' ВСЕ! ФРАНЦИЯ В ФИНАЛЕ ЧМ-2018! 0:1

90+6' Куртуа снова спасает после удара Толиссо. Не могут перейти на чужую половину поля бельгийцы.

90+3' ГРИЗМАНН мог заканчивать все. Куртуа оставляет Бельгию в игре!

90+2' Мбаппе показательно упал с мячом перед штрафной бельгийцев. Желтая за симуляцию.

90+1' Миши Батшуайи вместо Шадли. Вот это уже точно «свистать всех наверх».

90' ШЕСТЬ минут добавляет арбитр.

88' У де Брейне был хороший шанс со штрафного, ничем не закончилась подача.

86' Корентен Толиссо вместо Матюиди.

84' Жиру уходит, выходит Стивен Нзонзи.

81' Уффф. Азар саданул с 25 метров, Льорис в порядке.

80' Янник Карраско вместо Феллайни. Не очень понятный ход от Мартинеса. Скоростной игрок для контратакующей игры выходит для финального навала.

79' Сушит игру Франция. Ничего не получается у бельгийцев последние минуты, нужно обновление.

74' Французы даже не думают о заменах. Неужели не устают?

71' Идет игра «откупорь Льориса». В главных ролях – Азар, де Брейне, Лукаку, Мертенс и Феллайни. Вратарь пока побеждает.

67' Французы не отказываются от контратак! Гризман дает Жиру ударить с границы штрафной. Оливье пробил выше.

65' Как же де Брейне здорово видит поле. Ну просто футбольный волшебник. Начатая им атака чуть не привела к голу Лукаку.

63' Матюиди убегал в контратаку, Азар руками свалил его и получил желтую карточку.

61' Мертенс тут же пальнул в штрафную с фланга, де Брейне мог пробивать, но не попал по мячу.

60' Дрис Мертенс вместо Дембеле выходит. Усиляет атаку Мартинес.

55' Да, мне уже тоже кажется, что игра Оливье сегодня – дурная шутка!

54' Боже мой, что творят французы! Невероятный пас выдали Жиру, форвард вышел один на один с Куртуа и не смог пробить по воротам!

51' ГООООООООЛ! УМТИТИИИИ! А все-таки принес свои плоды ужасный удар Жиру. Мяч ушел на угловой, с которого Самюэль забил гол головой. Подавал Гризманн.

50' Жиру получил мяч в центре штрафной, развернулся и... Опять не пробил нормально. Все еще без ударов в створ для Оливье на этом ЧМ.

48' Бельгийцы поактивнее начали.

46' Ну что, теперь бельгийцы в центре поля. Поехали!

А вот и новый европейский порядок на отдельно взятом российском стадионе. В списке гостей на сегодняшнем матче президент Франции стоит выше, чем король Бельгии. Это за то, что «синие» номинальные хозяева?

Кстати, на тренерском мостике Бельгии рядом с Роберто Мартинесом стоит... Тьерри Анри. Бывший нападающий сборной Франции с 2016 года работает в этой команде. Интересно, о чем он сейчас думает, когда в противниках – родная национальная команда с бывшим партнером во главе?

Большинство моментов были созданы либо после стандартов, либо в результате контратак. Беззубая игра с точки зрения позиционных атак. В основном лишь перекаты в центре поля. Ну, что ж, тоже вариант игры в футбол.

45+1' Перерыв!

45+1' Лукаку не был готов к внезапно дошедшей до него передачи в штрафную (до этого несколько раз подряд Умтити без проблем выносил) и даже не попытался пробить. Мяч просто отскочил от Ромелу.

44' Гризманн в стенку пробил.

43' Дембеле завалил Погба руками прямо перед штрафной. Все еще без желтой? Уругвайский реф невероятно мягок сегодня.

42' Феллайни глупо теряет мяч каждый раз, когда спускается в подыгрыш. Может, действительно лучше оставаться в штрафной?

40' Гризманн слишком часто решает бить из не самых удобных позиций. Пока все неточно.

39' Мбаппе вывел Павара к воротам, Куртуа чудом отбил мяч носком бутсы!

38' Возвращается в игру Оливье.

36' Муса Дембеле ударил Жиру по икроножной. Очень больно французу.

34' Гризманн сделал кросс на Мбаппе, тот в касание скинул на Жиру, которому оставалось лишь замкнуть, но Оливье сделал что-то невообразимое и даже не смог пробить.

33' Особое наслаждение – наблюдать за игрой де Брейне и Азара. Пусть у них пока не получается создавать острых моментов, но этот дриблинг и передачи заслуживают того, чтобы пересмотреть матч в записи.

32' Жиру затылком с границы штрафной пробить попытался. Рядом со штангой.

31' Фертонген борцовским приемом кинул Мбаппе. Без желтой пока.

30' Пока игра немного успокоилась.

27' Де Брейне отправлял в штрафную на Лукаку, в последний момент Умтити мяч выбил.

24' Отличная быстрая комбинация Франции кончилась на Эрнандесе – ужасно отыграл крайний защитник и заработал лишь угловой, который ничем не закончился.

23' Умтити передачей на 50 метров вывел Жиру на ударную позицию! Чуть-чуть не дотянулся форвард.

22' Ну вот, вот, услышали чанты о России команды! Взыграла гордость, не понравилось, что не их поддерживают трибуны. Пошла жара!

21' О-хо-хо! Алдервейрелд после углового с разворота ударил в девятку. Отличный сейв Льориса!

20' Феллайни играет чистого форварда, даже не пытается спускаться глубже.

19' Азар обыграл защитника в штрафной и пробил в дальнюю девятку. Французы переводят на угловой.

18' МАТЮИДИ ИЗ КАКОЙ-ТО СУМАСШЕДШЕЙ ПОЗИЦИИ НАНЕС ПУШЕЧНЫЙ УДАР! Но мяч прилетел прямо в Куртуа.

17' На трибунах заряжают «Россия! Россия!». Действительно, по такой игре не за французов или бельгийцев же болеть.

16' Есть первый удар спустя шестую часть игры, ура!

15' Азар получил мяч на углу штрафной и не раздумывая ударил в дальний! Мимо ворот. А ведь рядом был открытый Лукаку.

13' Французы мяч перехватили и отправили Мбаппе в рандеву с вратарем! Не успел немного игрок ПСЖ к мячу.

12' Никак не решаются футболисты более открыто играть.

8' На трибунах появляются то японский, то израильский, то норвежский флаги. Кто только не приехал в Россию, чтобы увидеть хороший футбол. Впрочем моментами команды пока не радуют.

7' В первую очередь голов ждем от бельгийцев. Они за турнир забили 14 – французы лишь девять.

6' Азар без труда оббегает четверых игроков французов, но прострел в штрафную вышел неточным.

5' Несколько подходов к штрафной провели обе команды, но ни разу даже до удара дело не дошло.

4' Пока французы без толку контролируют мяч. Бельгийцы пытаются перехватить и быстро выйти в контратаку.

2' Главная интрига матча – сможет ли Фертонген остановить Мбаппе. Молодой игрок сейчас главным мотором команды является.

1' Французы разводят. Поехали!

Франция – Уго Льорис, Рафаэль Варан, Люка Эрнандес, Бенжамен Павар, Самюэль Умтити, Н'Голо Канте, Поль Погба, Блез Матюиди, Антуан Гризманн, Оливье Жиру, Килиан Мбаппе.

Бельгия – Тибо Куртуа, Ян Фертонген, Тоби Алдервейрелд, Винсан Компани, Насер Шадли, Аксель Витцель, Кевин де Брейне, Маруан Феллайни, Муса Дембеле, Эден Азар, Ромелу Лукаку.

Теперь на мундиале в России все максимально серьезно. В игре остался лишь квартет сильнейших, который разыграет между собой золотой Кубок мира. Первая пара вступает в игру уже сегодня. Претендент Бельгия сыграет с опытным бойцом Францией.

За французов говорят звучные имена и общая стоимость состава, за бельгийцев – статистика. «Красные дьяволы» (не путать с «МЮ») много забивают, хорошо подстраиваются под соперника и переламывают даже самые неудачные матчи. А еще они выбили бразильцев. В последних турнирах все, кому удавалось это сделать, доходили до финала.

Судьей назначен Андрес Кунья из Уругвая. Его помощники – Николас Таран и Маурисио Эспиноса из той же латиноамериканской страны. А вот четвертый судья и резервный помощник арбитра приехали из Мексики. Их зовут Сесар Паласуэлос и Марвин Торрентера.

Игра пройдет в Санкт-Петербурге. Команды, конечно, уже приехали в город и пока осматривают достопримечательности. Кстати, на игру прилетит и президент Франции Эммануэль Макрон.

А еще сегодня на поле столкнутся звезды «топов» Английской Премьер-лиги. Оливье Жиру и Н’Голо Канте сыграют против своих партнером по «Челси» Эдена Азара и Тибо Куртуа. Бенджамин Менди постарается удержать одноклубника из «Манчестер Сити» Кевина де Брейне и сыграть лучше Винсана Компани. А Полю Погба нужно вовремя вспомнить, что на Маруана Феллайни и Ромелу Лукаку нельзя навешивать, как в «Манчестер Юнайтед».