on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.21

currencyCNY

11.15

СПОРТ

Будет жарко. В Минске презентовали авторалли по пескам Каракума

В Минске презентовали новый международный автомарафон по пескам Каракума – одной из самых горячих пустынь планеты. К гонке готовятся и белорусские МАЗы, передает телеканал «МИР 24». 

Маршрут авторалли «Амуль-Хазар» проложен по территории Туркменистана вдоль Великого Шелкового пути. Экипажам предстоит преодолеть 1200 километров по полному бездорожью: от древнего города Амуль до побережья Каспийского моря. 

Инициатором проведения соревнований стал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Гонка запланирована на сентябрь. И для экипажей «МАЗ-СПОРТавто» это будет хорошая возможность подготовиться к ралли «Дакар».

«Мы должны быть там представлены минимум двумя экипажами. И возможно, это будут смешанные экипажи, для того чтобы максимально потренироваться в песках. Легкой гонки мы не ждем. Как правило, те ребята, которые выбирают такие старты в преддверии Дакара, одни из топовых пилотов», – говорит начальник команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.

А 20 июля белорусские гонщики стартуют еще в одном автомарафоне – «Шелковый путь». В прошлом году эти соревнования все три экипажа МАЗа завершили в десятке сильнейших. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: