Ногти длиной в два метра: житель Индии «отрезал» мировой рекорд

21:34 12/07/2018

Рекордсмен книги Гиннеса по длине ногтей лишился своего главного богатства. Житель Индии отращивал их 66 лет, передает «МИР 24».

За это время ногти достигли почти двух метров каждый, а их общая длина – более девяти метров. Расстаться с ними мужчину вынудила постоянная боль в руке, от кисти до плеча. К тому же, ношение таких ногтей стало слишком неудобным: как признался рекордсмен, ногти хрупкие, и чтобы ненароком не сломать их во сне, приходилось просыпаться каждые полчаса и перекладывать руку.

Несмотря на физическую особенность, владельцу самых длинных ногтей удалось сделать карьеру фотографа. Правда, работал он лишь одной рукой.

Другой рекорд установил известный американский мотогонщик Трэвис Пастрана. На своем мотоцикле он перепрыгнул через 52 автомобиля, разогнавшись и подпрыгнув на трамплине. Любитель экстрима исполнил прыжок в Лас-Вегасе. Длина полета Пастраны составила 43,59 метра. Таким образом был побит предыдущий рекорд, принадлежавший мотоциклисту Ивелу Книвелу, который перепрыгнул через 50 автомобилей в 70-х годах прошлого века. 

Ранее каскадер сумел перелететь на мотоцикле через 16 автобусов и совершить прыжок на баржу длиной в 82 метра.