Пиво с Путиным и Трампом набирает популярность в Финляндии

11:53 13/07/2018
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бар, пиво
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова,

В Финляндии набирает популярность пиво, на бутылках для которого изображены президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Напиток поступил в продажу в честь предстоящей встречи лидеров двух государств в Хельсинки, передает ТАСС.

Пиво производится на пивоварне RPS Brewing. На этикетках, помимо изображения президентов, расположена надпись «Давай разберемся с этим по-взрослому». Напиток можно приобрести в большинстве крупных городов Финляндии – Хельсинки, Эспоо, Миккели, Тампере, Савонлинна, Оулу и других населенных пунктах. 

По планам производителя, первая партия насчитывает десять тысяч бутылок. Стоимость одной штуки составляет около 3,5-4,5 евро. Однако продавец в одном из небольших магазинов «Пиен Олуткауппа» уверяет, что вся поступившая во вторник партия – 13 коробок по 24 бутылки – была распродана менее, чем за два дня. 

«Пиво у нас стоило 4,2 евро да бутылку. Покупатели приобретали за раз от бутылки до целой коробки. Среди них были разные люди, но особенно много коллекционеров и туристов. Сам я это пиво еще не попробовал, потому что на работе нам это запрещено», — отметил торговец.

Помимо пива компания RPS Brewing также выпустила в честь саммита специальную серию кофе, который поставлялся в магазины в восьми финских городах. Продажи также осуществлялись через интернет, но уже через три дня запасы бодрящих зерен были распроданы. 

Кроме того, в Финляндии появились футболки с той же надписью и изображением, что и на бутылках с алкоголем. 

Напомним, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 16 июля в Хельсинки. Главы государств обсудят наиболее острые для обеих сторон вопросы, особое внимание будет уделено сирийскому конфликту.