Как на нас отразится затмение Солнца Суперлуной в пятницу 13-го

15:59 13/07/2018

Пятница 13-е отметилась солнечным затмением. Последний раз затмение выпадало на пятницу 13-е в 1974 году, а повторится только в 2080-м.

Правда, наблюдать сегодня солнечное затмение посчастливилось только императорским пингвинам в Антарктиде, так как поле видимости затмения было ограничено. Зато редкость сегодняшнего явления заключалось еще и в том, что Солнце затмила Суперлуна – так называют спутник в момент его наибольшего сближения с Землей.

Как солнечное затмение, совпавшее с Суперлунием, да еще и в пятницу 13-го отразится на жизнях людей, в эфире телеканала «МИР 24» рассказала астролог Любовь Калиновская

Люди мнительные и впечатлительные не любят, когда на пятницу приходится 13-е число. А тут еще и солнечное затмение. А астрологов солнечное затмение, выпавшее на пятницу 13-е пугает? 

Любовь Калиновская: Астрологов это не пугает, но немножко настораживает, потому что это очень редкое явление – соединение таких мифических, суеверных дат с важнейшим солнечным затмением. Всего затмений бывает три-четыре в год, но именно соединение с пятницей 13-го, и цикл первых судьбоносных событий и затмений на осе Рак – Козерог дает старт новым событиям.

А то что Солнце затмила именно Суперлуна, оказывает влияние?

Любовь Калиновская: Максимальное влияние, потому что Суперлуна оказывает максимально мощное влияние на процессы Земли и на психохоэмоциональный фон людей.

Подробнее смотрите в видеосюжете.