Трамп надеется на очень хорошие отношения с Россией

17:55 13/07/2018
Путин и Трамп
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп озвучил свое мнение по поводу своих будущих взаимоотношений с лидером России Владимиром Путиным. Это произошло на пресс-конференции с главой правительства Великобритании Терезой Мэй, передает ТАСС.

«Я думаю, что у нас будет возможность выработать очень хорошие отношения с Россией и очень хорошие отношения с президентом Путиным. Я надеюсь на это», – сказал глава вашингтонской администрации в загородной премьерской резиденции Чекерс. 

Трамп также выразил предположение о том, что разные внутриполитические разногласия в США подрывают нормализацию отношений с Российской Федерацией. 

Кроме того, американский лидер поделился мнением о видеофрагментах слушаний в Конгрессе США, которые ему удалось просмотреть накануне. Хозяин Белого дома раскритиковал выступление в Палате представителей агент ФБР Питера Стржока: в 2016 году он заявлял коллеге о намерении не допустить избрание Трампа президентом. 

Президент США Дональд Трамп уже не раз говорил о том, что хочет подружиться с президентом Владимиром Путиным. Большие надежды на налаживание конструктивных связей он возлагает на грядущий предстоящий саммит в Хельсинки, который состоится 16 июля 2018 года.