Украина может остаться без Coca-Cola и Pepsi

06:22 14/07/2018
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кола, магазин, магазины, распродажа, sale, напитки, газированная вода, газировка, пепси
ФОТО : «Мир 24» / Алексей Верпека

На Украине может остановиться производство ряда компаний, в том числе Coca-Cola и Pepsi. Выпуск продукции находится под угрозой из-за возникших в стране проблем с очисткой питьевой воды. Об этом заявила заместитель директора Европейской бизнес-ассоциации Светлана Михайловская в беседе с радио Hromadske.

По словам Михайловской, несколько предприятий заявили о критической ситуации для их бизнеса из-за невозможности воспользоваться хлором для очищения питьевой воды.

«На предприятиях запасов хлора нет, потому что по правилам безопасности, на своей территории у них его быть не может. На сегодняшний день уже идет речь об остановке одного предприятия», – сказала она.

О какой именно компании идет речь не уточняется.

Ранее в «Киевводоканале» рассказали, что на некоторых предприятиях запасов хлора хватит лишь на 7-20 дней из-за того что остановило работу крупнейшее предприятие химической промышленности Украины завод «Днепразот».