«Пиджак расстегнут, идет впереди королевы». В Сети обсуждают конфуз Трампа

09:41 15/07/2018
Пиджак расстегнут, идет впереди королевы. В Сети обсуждают очередной конфуз Трампа
ФОТО : PA Images\TASS / SGT Paul Randall RLC/MoD/Crown c

Президент Соединенных Штатов Америки совершил непростительную вещь с точки зрения Королевского двора Великобритании. Во время своего визита на туманный Альбион на одном из мероприятий он оттеснил Елизавету II в сторону. Видео конфуза опубликовано в YouTube на канале The Royal Family Channel.

Камера запечатлела встречу американского лидера и британской королевы. А именно тот момент, когда они проходили мимо строя гвардейцев. На опубликованных кадрах видно, как Дональд Трамп какое-то время идет перед королевой, которая тщетно пытается его обойти. В какую-то секунду даже кажется, что британский монарх может врезаться в спину резко остановившегося американского президента. В дальнейшем, когда Трамп и королева шли мимо строя королевских гвардейцев, глава Белого дома двигался несколько впереди.

Многие британцы сочли такое поведение американского лидера грубым нарушением правил этикета. Из разозлил расстегнутый пиджак трампа, походка и общий вид американского лидера. 

«Пиджак расстегнут, идет впереди королевы. Клоунада на глазах у всего мира», – написала в Сети пользователь @MulletYvonne.

Тем не менее такое поведение, которое позволил себе Трамп, прямо не запрещено, считают некоторые зарубежные издания. Существуют лишь рекомендации, как необходимо себя вести в присутствии членов британской королевской семьи. Но они не являются обязательными.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп опоздал на встречу с королевой Великобритании Елизаветой II, из-за чего чаепитие затянулось. Но эта информация была опровергнута.  

Кроме этого, визит американского лидера в Великобританию проходил на фоне массовых протестов. На улицы вышли порядка 50 тысяч человек, которые выступили против миграционной политики Трампа и его позиции по Brexit.