В брошах британской королевы обнаружили скрытое послание для Трампа

16:52 18/07/2018
В брошах британской королевы обнаружили скрытое послание для Трампа
ФОТО : Zuma\TASS / I-Images

Во время встречи с президентом США Дональдом Трампом королева Великобритании Елизавета Вторая, возможно, использовала скрытое послание, которое было закодировано в знаменитых брошах. Об этом пишет газета The Guardian.

Как отмечается, в первый день визита британская королева Елизавета II надела брошь зеленого цвета, которую ей в свое время подарил бывший президент США Барак Обама в знак дружбы. Этот подарок Барак и Мишель Обама приобрели на личные средства.

Во второй день Елизавета Вторая надела другую брошь, которую ей подарили в Канаде. А, как известно, у нынешнего главы Белого дома с этой страной в настоящее время натянутые отношения. Наконец, в последний день визита королева выбрала брошь, в которой она была на похоронах отца Георга IV.

По этим знакам вполне можно догадаться, что британский монарх явно не испытывала удовольствия от общения с Дональдом Трампом, пишет издание.

Напомним, Трамп прибыл в Великобританию с четырехдневным визитом 12 июля. Его встреча с британской королевой прошла 13 июля в Виндзорском замке. Трамп общался с монархом в течение 45 минут. Позднее он рассказал, что он с ней отлично поладил.