У станции Монино потушили загоревшиеся торговые павильоны

10:46 24/07/2018

В торговых павильонах у подмосковной железнодорожной станции «Монино» пожарные справились с открытым огнем, который охватил торговые павильоны. Пожар бушевал на площади 600 кв. метров, сообщает Главное управление МЧС России по Москве.

Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативно-дежурной смены 24 июля в шесть часов утра. Речь шла о пожаре по адресу: Московская область, Щелковский муниципальный район, поселок Монино, улица Железнодорожная, дом 31.

Через полтора часа огонь уже был локализован, примерно еще через два часа специалисты полностью ликвидировали открытый огонь. В тушении пожара принимали участие 56 человек, были задействованы 16 единиц техники.

Отмечается, что все пригородные поезда выполняют рейсы по расписанию. Информация о том, что возгорание привело к приостановке движения, не соответствует действительности. Также турникетные павильоны работают в штатном режиме, ограничений доступа к платформам нет.

Накануне в здании московской школы №2054 на Тверской улице произошло возгорание. По предварительным данным, загорелась крыша. Практически в одно и то же время пожар вспыхнул в детском саду на Садовой-Триумфальной улице.