В Индонезии на свет появился ребенок с двумя лицами

12:40 24/07/2018
Семья
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В индонезийском городе Батама на свет появился необычный ребенок. У него одна голова, но два лица и два мозга. Малыша назвали Гилан, ему уже почти два месяца, сообщает Daily Mail

В остальном по строению тела ребенок самый обычный - у него одно тело, две руки и две ноги. Как объяснили медики, в утробе женщины развивались два эмбриона. Но в какой-то момент они срослись таким образом, что на свет появился один малыш. Специалисты объяснили, что яйцеклеткам что-то помешало полностью разделиться, и один из близнецов «поглотил» другого. Из-за этого голова новорожденного оказалась деформированной. 

Мать Гилана рассказала, что ничего не знала о состоянии сына. Она несколько раз проходила ультразвук, но диагностика ничего необычного не показывала. Сейчас она не может кормить младенца естественным способом из-за аномалии, поэтому пища ребенку поступает через специальную трубку.

Специалисты дают неблагоприятные прогнозы - у мальчика развивается гидроцефалия. Кроме того, они признались, что не умеют спасать подобных детей, а у родителей нет денег для лечения сына за границей.

Напомним, что не так давно в Таджикистане родился мальчик весом восемь килограммов. Это первый случай в истории республики.