on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.01

currencyCNY

10.93

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Красноярске с уличной выставки «Флаг в руки» украли 10 картин

Россия 24/07/2018 — 13:34

В Красноярске с уличной выставки под названием «Флаг в Руки. Поэзия рабочего угара» украли десять картин на сумму 160 тысяч рублей. Неизвестные совершили кражу из действующей экспозиции, посвященную творчеству уличных художников Красноярска и Новосибирска.

Причем четыре полотна исчезли в первую же ночь. Затем в течение двух недель украли еще шесть работ. Создатели выставки уверены, что видели злоумышленников на вернисаже. 

«У нас есть видео с камеры наблюдения, на нем при свете фонаря хорошо видны лица и одежда людей, снимающих картины. Люди в такой же одежде были на открытии выставки», – рассказали организаторы выставки.

Художники подали заявление в полицию. Эта выставка проходит в Красноярске в пятый раз, и в этом году организаторы планировали сделать ее последней. Обычно картины продавали на своеобразном аукционе, однако в этот раз их хотели передать городу в подарок.

Ранее на севере Италии были обнаружены украденные в 2017 году полотна Ренуара и Рубенса. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: