Плевок гитариста Every Time I Die помог спасти жизнь одной из фанаток

13:20 25/07/2018
концерт, музыка, выступление, сцена, музыкальные инструменты, микрофон, певица, певец
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Гитарист американской рок-группы Every Time I Die Джордан Бакли рассказал, как однажды его плевок помог спасти жизнь одной из фанаток. Благодаря ему девушка узнала о наличии серьезного заболевания. Этой историей музыкант поделился в своем Twitter.

По словам Бакли, на одном из недавних концертов группы он набрал в рот пива и начал обрызгивать им поклонников, находившихся в ближайших к сцене рядах. Этот «фонтан» угодил в лицо одной из девушек, которая позднее добилась личного разговора с артистом.

Самые дорогие рок-пластинки

Девушка начала рассказывать об инциденте, а гитарист начал приносить извинения за свою выходку.  По словам музыканта, он начал готовиться к судебному иску, но фанатка остановила его и продолжила повествование неожиданной кульминацией. 

Выяснилось, что когда в глаз девушки попало пиво, она почувствовала боль. Но по истечении нескольких дней ощущения не исчезли, но напротив – усилились. Поклонница рок-группы обратилась к врачам, от которых узнала, что причиной боли являлась не глазная инфекция, попавшая вместе с напитком. Анализы показали, что у девушки была опухоль головного мозга. 

Однако благодаря плевку Бакли новообразование удалось обнаружить на ранней стадии, и вскоре врачи провели успешную операцию по ее удалению.

Поклонница поблагодарила гитариста за случайное спасение ее жизни, добавив, что неизвестно, сколько еще она смогла бы прожить с опухолью, если бы не выходка артиста на концерте.

«Мораль вот в чем – если вы придете на наш концерт, это может спасти вашу жизнь», – шутливо подметил артист, завершая рассказ.