Мексиканец забил чудо-гол, послав мяч вратарю за шиворот

14:21 25/07/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бутсы, футбол, спорт, футбольное поле, мяч, футбольный мяч
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В футбольном матче за Кубок Мексики, в котором встречались «Минерос де Сакатекас» и «Леон», полузащитнику хозяев Франсиско Ривере Давалосу удалось поразить ворота соперника красивым дальним ударом. Видеозапись с голом появилась на видеохостинге YouTube.

Как сообщается, футбольный шедевр болельщики увидели во второй половине игры. К этому времени игроки «Минероса» выигрывали 3:1. Результативная атака началась после того, как футболисты гостей потеряли мяч в середине поля. 23-летний Давалос получил пас на ход от своего партнера и побежал в атаку. В какое-то мгновение хавбек увидел, что голкипер «Леона» вышел далеко из ворот и решился на удар с 40 метров.

Мяч полетел за шиворот вратарю, который тщетно пытался его достать из верхнего левого угла. В результате «Минерос» повел 4:1. Однако это не смутило «Леон». Команда чуть было не отыгралась, забив в оставшееся время два мяча. В итоге зрители стали свидетелями яркого зрелища, увидев семь голов. Победа позволила «шахтерам» выйти в следующую стадию турнира.

Ранее стало известно, что возраст не позволил американскому футболисту Кристиану Пулишичу получить приз лучшему игроку Международного кубка чемпионов из-за возраста.