Компания Xiaomi представила «умную» зубную щетку и два смартфона

14:57 25/07/2018
Компания Xiaomi представила «умную» зубную щетку и два смартфона
ФОТО : Википедия / Raysonho @ Open Grid Scheduler / Grid Engine

Компания Xiaomi представила публике два новых смартфона, робот-конструктор и «умную» зубную щетку. Презентация прошла в Мадриде, Испания, сообщают «Ведомости».

Зубная щетка управляется через приложение на смартфоне, модель снабжена зарядным устройством с аккумулятором. Предполагается, что гаджет потребует зарядки всего два раза в месяц, даже если его будут использовать дважды в день.

Робот состоит из 978 частей и в собранном виде весит около трех килограммов.

Смарфоны оснащены 32 ГБ флэш-памяти, слотом для карт MicroHD, экраном Full HD+, системой на базе Snapdragon 660, двумя основными и одной фронтальной камерой. Отличаются сравнительно доступной ценой – от 180 до 250 евро.

Эксперты отмечают, что Xiaomi стремится выйти на европейский рынок и превратиться в глобальную компанию. За последние годы ее выручка на внеазиатских рынках растет.

В конце мая компания представила новый «смартфон-убийцу» iPhone – Mi8, а также умный браслет Mi Band 3. Последний будет информировать владельца о текущем времени, входящих звонках и сообщениях, погоде, пульсе, количестве пройденных шагов и других показателях.