В выходные в московском метро перекроют участок Филевской линии

15:02 25/07/2018
Московский метрополитен,метро, метрополитен, ,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В выходные в Московском метрополитене закроют участок Филевской линии в связи с ремонтными работами, сообщает пресс-служба метро.

Для пассажиров 28 и 29 июля будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

Во время закрытия планируется выполнить строительные работы в подплатформенных участках станций, а также монтаж и прокладку кабельных сетей. Кроме того, на «Пионерской», «Филевском парке» и «Багратионовской» начнется обустройство фасадов и кровли, на «Кунцевской» – облицовка гранитом колонн и пола, а на «Студенческой» – приступят к монтажу лифтовых подъемников.

На данном участке будут работать компенсационные автобусы, интервал их движения не превысит двух минут. Помимо этого на временно закрытых станциях, а также на «Киевской», «Кунцевской» и «Александровском саду» будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров.

В обычном режиме участок Филевской линии возобновит работу в понедельник, 30 июля, в 05:30 мск.

Напомним, на прошлых выходных были закрыты вестибюли на станциях «Рязанский проспект», «Люблино» и «Марьино». Ограничения были связаны с ремонтными работами.

}