РФС согласовал продление контракта с Черчесовым по схеме «2+2»

13:52 26/07/2018

Российский футбольный союз единогласно согласовал условия нового контракта с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым по схеме «2+2», заявил член исполкома РФС Игорь Лебедев, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на ТАСС.

«Исполком единогласно согласовал продление соглашения с Черчесовым и всем тренерским штабом на новый срок по схеме «2+2». Подписание произойдет на днях», – сказал Лебедев, объяснив, что схема «2+2» означает, что соглашение будет подписано на два года с возможностью продления на аналогичный срок.

Напомним, Черчесов возглавил сборную России 11 августа 2016 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира – 2018. Это лучший результат команды за всю историю ее участия в мундиалях. 

Действующий контракт тренера рассчитан до августа 2018 года. Следующую игру сборная России проведет 7 сентября. Россияне встретятся в товарищеском матче с командой Турции.

Накануне, о том, что Черчесов останется на посту главного тренера сборной России и будет готовить команду к чемпионату Европы 2020 года, заявил и первый вице-президент РФС Никита Симонян.