«Это был сюрприз»: Юнкер рассказал про поцелуй Трампа

10:37 28/07/2018
Фото: "Европарламент":http://www.europarl.europa.eu/portal/en (автор не указан), юнкер

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер дал свои комментарии по поводу приветственного поцелуя с президентом США Дональдом Трампом на встрече в Овальном кабинете Белого дома. «Это был сюрприз», – приводит его слова ARD.

Юнкер отметил, что инициатором поцелуя стал американский лидер, сам бы он никогда не позволил себе таких вольностей на официальной встрече. Кроме того, глава Еврокомиссии сказал, что ничего не знал о фотографе с камерой в кабинете. 

Снимок «теплого» момента встречи появился в Twitter американского президента 25 июля. Подпись к фотографии гласит, что Европа и США любят друг друга.

«Атмосфера момента передана хорошо. Но именно Трамп опубликовал эту фотографию, а не я», – подчеркнул глава Еврокомиссии.

Напомним, что во время встречи в Вашингтоне президент Трамп и Юнкер договорились взять паузу в вопросе введения новых пошлин, чтобы разрешить все существующие недопонимания между сторонами. Американский президент заявил, что благодаря этому наступает «новая эра» в отношениях между США и ЕС.

В этом году США ввели пошлины на европейские товары из стали и алюминия. Евросоюз в качестве ответных мер ввел пошлины на «американскую классику»: бурбон, джинсы, арахисовое масло и мотоциклы Harley-Davidson.