Игроки сборной России получили звания заслуженных мастеров спорта

12:29 28/07/2018

Футболисты сборной России получили звания заслуженных мастеров спорта, а члены тренерского штаба – звания заслуженных тренеров, сообщила пресс-служба национальной команды.

Церемония награждения прошла в здании Министерства спорта. На ней присутствовали глава ведомства Павел Колобков и вице-премьер по вопросам культуры и спорта Ольга Голодец.

Затем игроки и тренерский штаб сборной России по футболу прибыли в Кремль на встречу с президентом России Владимиром Путиным, который вручит им государственные награды и почетные грамоты.

Напомним, чемпионат мира по футболу Россия принимала впервые. Он проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Российская команда на этом мундиале добилась небывалых высот: сборная не только вышла из группы, выиграв два матча из трех, но и в 1/8 финала отправила домой испанскую команду, после чего в четвертьфинале уступила хорватам в серии послематчевых пенальти (3:4).