Награждение футболистов: Путин вручил Черчесову орден Александра Невского

14:08 28/07/2018

Президент России Владимир Путин наградил тренера и футболистов сборной России за триумфальное выступление на чемпионате мира. Главный наставник команды Станислав Черчесов из рук главы государства орден Александра Невского, а капитан команды – вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич -ордена Почета.

Как мировой футбол

Остальным игрокам и тренерам были вручены почетные грамоты. Президент высоко оценил выступление футболистов на мундиале. Напомним, сборная дошла до стадии четвертьфинала, уступив финалистам турнира – сборной Хорватии – лишь в серии пенальти.

Путин признался, что не ожидал такого результата от команды и выразил благодарность игрокам и тренеру, который грамотно организовал их работу на поле.

Глава государства отметил и характер, с которым спортсмены действовали на соревнованиях: по словам российского лидера, они «бились до конца», чем, безусловно, заслужили поздравления и поддержки.

Напомним, что на чемпионате мира в России национальная команда одержала две разгромные победы над сборными Саудовской Аравии и Египта, а также одолела в 1/8 финала «заклятого» соперника – сборную Испании в серии пенальти. Это позволило россиянам впервые в истории выйти в четвертьфинал мундиаля, где они встретились с хорватами и сыграли с ними ничью в основном времени (2:2) и уступили по пенальти со счетом 3:4.