Путин отметил весомый вклад ВМФ в борьбу с терроризмом в мире

12:14 29/07/2018

Президент России Владимир Путин поздравил моряков с Днем Военно-морского флота. Глава государства отметил вклад флота в борьбу с международным терроризмом и обеспечение стратегического паритета.

«Российский флот успешно решает задачи обороноспособности страны, вносит весомый вклад в борьбу с международным  терроризмом, играет важную роль в обеспечении стратегического паритета», – подчеркнул Путин.

По его словам, ВМФ успешно решает задачи обороноспособности страны. Российский лидер добавил, что интересы государства на море ежедневно обеспечивают десятки кораблей и подводных лодок. Президент также назвал главный секрет побед российского флота. 

«Честь и отвага, верность долгу и присяге были и остаются основой блистательных побед наших военных моряков», – сказал глава государства. 

Президент отметил, что отечественный флот уже более 300 лет отстаивает статус России как мощной морской державы, способной непреклонно защищать национальные интересы. 

«Вся история флота – это история мужества, смелости и духа моряков. В день Военно-морского флота мы особенно остро чувствуем мощь священного морского братства», – сказал Путин.

Глава государства также обратил внимание на высокий уровень подготовки и боевые преимущества рода войск.

«Мы по праву гордимся нашим Военно-морским флотом, нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем боеподготовки, стратегическими, тактическими и оперативными возможностями, силой и красотой нашего родного флота», – заявил президент.

29 июля отмечается День Военно-морского флота России. На торжественный смотр в Санкт-Петербург прибыло более 40 боевых кораблей и катеров, 38 воздушных судов морской авиации и около 4 тысяч военнослужащих.