«Зенит» обыграл «Енисей» благодаря голу Дзюбы

17:45 29/07/2018
ФОТО : ТАСС / Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл красноярский «Енисей» благодаря голу нападающего Артема Дзюбы. Форвард доставил мяч в ворота на 81-й минуте матча. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

Помимо Дзюбы, в стартовый состав «сине-бело-голубых» попали еще двое участников чемпионата мира по футболу в России – вратарь Андрей Лунев и защитник Игорь Смольников. Позднее к ним присоединился еще один участник мундиаля – полузащитник Далер Кузяев, который оставался на скамье запасных до второго тайма.

Как мировой футбол

На поле тюменского стадиона «Геолог», где проходила встреча, также не появились участники мирового первенства - полузащитники Юрий Жирков и Александр Ерохин, которые восстанавливаются после травм, полученных на мировом турнире.

В первом тайме обе команды вели себя достаточно вальяжно, из-за чего на перерыв обе команды ушли без голов.

После перерыва «Зенит» начал играть более агрессивно, воспользовавшись усталостью футболистов из Красноярска, которые явяются дебютантами Российской премьер-лиги. Дзюба мгновенно расстрелял ворота голкипера Давида Юрченко, как только получил мяч в штрафной площадке. Следом за этим через четыре минуты последовал гол вышедшего на поле Кузяева, который отправил мяч в дальнюю девятку.

Ранее президент России Владимир Путин наградил в Кремле участников футбольной сборной за отличное выступление на чемпионате мира по футболу. Главный тренер команды – Станислав Черчесов — получил Орден Александра Невского, вратарь и капитан россиян Игорь Акинфеев, а также защитник Сергей Игнашевич получили Ордена Почета. Вместе с остальными футболистами, включая Артема Дзюбу, они получили почетные грамоты и звания Заслуженного мастера спорта России.