«Ростов» на своем поле разгромил «Енисей»

23:30 19/08/2018
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Футбольный клуб «Ростов» разгромил на своем поле красноярский «Енисей» со счетом 4:0, забив по два мяча в каждом тайме, передает «МИР 24».

Гости активно начали матч, их атаки были опаснее, а в одном из моментов Михаил Костюков с близкого расстояния попал в перекладину. В итоге давление «Енисея» привело к быстрой контратаке хозяев и забитому первому мячу.

На 31-й минуте встречи Алексей Ионов прибежал к штрафной, выждал паузу и выдал скрытый пас на ход Бьорну Сигурдарсону. Нападающий вышел один на один и в касание отправил мяч между ног Давиду Юрченко.

Спустя четыре минуты Аяз Гулиев с помощью дриблинга вошел справа в штрафную и выполнил прострел. Сигурдарсон, как показалось, упал слишком рано, но то ли плечом, то ли грудью все-таки сумел переправить мяч в пустые ворота.

Второй тайм опять начался с атак «Енисея», и на 52-й минуте Костюков попал в перекладину второй раз в матче, ударив с края штрафной.

Вопрос о победителе в матче был снят на 58-й минуте. Дмитрий Скопинцев от линии штрафной площадки выполнил навес, и Ионов бил уже в упор.

На 80-й минуте «Енисей» в третий раз попал в каркас ворот – на этот раз Павел Комолов пробил низом в штангу, вратарь уже не мог бы спасти команду.

Итоговый счет установил Аяз Гулиев. Он прошел вдоль линии штрафной с правого фланга и закрутил мяч в дальний угол мимо вратаря.

После этой победы «Ростов» набрал девять очков и вышел на четвертое место. У «Енисея» осталось одно очко, команда идет на последнем месте.

Ранее сегодня «Локомотив» обыграл «Крылья Советов» в Самаре со счетом 1:0, а «Зенит» разгромил «Урал», ответив на один пропущенный мяч четырьмя своими.