Обзор прессы: в Москве заработает интернет нового поколения 5G

07:37 02/08/2018

«МИР 24» предлагает обзор самых обсуждаемых в Содружестве новостей в четверг, 2 августа.

В Москве заработает интернет нового поколения 5G. Он будет быстрее и лучше. Пользователи смогут за считанные минуты передавать по нему большие объемы информации, сообщает «Мой район».

Водителей, скрывшихся с места ДТП, ждет суровое наказание. МВД России предлагает ужесточить закон и ввести для таких нарушителей уголовную ответственность, пишут «Новые известия». Так ведомство хочет исключить лазейку для нетрезвых водителей, которые сбегают с места аварии, чтобы избежать медосвидетельствования.

Во всех регионах России построят велодорожки, рассказывают «Известия». Минтранс будет развивать инфраструктуру и комфортные условия для велосипедистов. Маршруты поделят на три типа – городского, районного и местного значения. Это разгрузит дороги и улучшит экологическую ситуацию в стране, уверены в ведомстве.

Рюкзаки станут легче. В казахстанских школах появятся индивидуальные шкафчики. Ученики будут хранить в них книги и другие принадлежности, которые необходимы для занятий. Это избавит детей от излишне тяжелых портфелей и проблем с позвоночником, сообщает «Казахстанская правда».