Россиянки завоевали золото ЧЕ в академической гребле

14:24 04/08/2018
В Беларуси стартовал Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет. ,гребля, байдарка, каноэ, каное, река, озеро, водоем, ,гребля, байдарка, каноэ, каное, река, озеро, водоем,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

Российский экипаж женской четверки распашной без рулевого одержал победу в финальном заплыве на чемпионате Европы в дисциплине академическая гребля, сообщает ТАСС.

Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова, Екатерина Севастьянова и Елена Орябинская пришли к финишу за 6 минут 40,02 секунды. Второе место заняла сборная Румынии (6.41,87). Третьими стали польки (6.42,58).

Эта победа стала первой для сборной России на турнире. Первенство по гребле проходит в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта. Сборная России на соревнованиях в Глазго уже выиграла пять золотых медалей. Анастасия Войнова и Дарья Шмелева одержали победу в командном спринте в велотреке, мужская эстафетная четверка стад первой в плавании 4х100 вольным стилем.

Золотые медали также завоевали Светлана Колесниченко и Варвара Субботина (синхронное плавание, техническая программа дуэтов), Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева (синхронное плавание, техническая  программа смешанных дуэтов).

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге  и Берлине.